«Детская библиотека» — серия отличных детских книг с невероятными историями, сказочными повестями и рассказами. В двадцать первый том вошли три сказочные повести: Приключения шахматного солдатика Пешкина, Приключения Кольки Кочерыжкина, Топотун-Карапун и тайны моего детства - Солнечные прятки.
Алиса, Чеширский Кот, Герцогиня, Мартовский Заяц, Соня и другие герои самой читаемой детской книги в мире развлекают и удивляют многие поколения читателей. Иллюстрации Туве Янссон, создательницы сказок о мумми-троллях, позволяют по-новому взглянуть на известный сюжет «Алисы в Стране чудес». Впервые изданная в России — стране, где любят и ценят творчество Туве Янссон и Льюиса Кэролла — книжка с картинками, разговорами и большим количеством путаницы приглашает вас юркнуть в нору вслед за Белым Кроликом.
«Детская библиотека» — серия отличных детских книг с невероятными историями, сказочными повестями и рассказами.
В двадцатый том вошли все самые известные сказки А. Пушкина. Их читают малышам мамы и бабушки, их проходят в школе, но снова и снова их приятно перечитывать до глубокой старости.
«Детская библиотека» — серия отличных детских книг с невероятными историями, сказочными повестями и рассказами.
В девятнадцатый том вошли сказочные повести Э. Успенского. Вниз по волшебной реке, Дядя Фёдор, пёс и кот, Колобок идёт по следу, Колобок идёт по следу:-Рассказ о похищении века - и другие.
Знаменитые сказки братьев Гримм, чудесные, ироничные, страшные – и знакомые каждому с детства. Популярные и любимые герои: Красная Шапочка, Храбрый портняжка, Бременские музыканты – соседствуют с не столь известными: Белой и Черной невестой, Домовыми, Чертом с тремя золотыми волосками – в книге собрано более двухсот сказок и легенд! Сказочное чтение увлечет и развлечет не только детей, но и взрослых – даже после тщательной цензуры братьев Гримм, убравших эротические подробности из народных сюжетов.
«Детская библиотека» — серия отличных детских книг с невероятными историями, сказочными повестями и рассказами.
В восемнадцатый том вошли все «Приключения поросёнка Фунтика» написанные В. Шульжиком.
Маленький, но ужасно талантливый поросенок Фунтик работал у жадной и злой госпожи Беладонны. Но вот однажды Фунтик решил сбежать от своей мучительницы. Что дальше? Читайте и узнаете!
Живет отшельником на островах Огненной Земли таинственный незнакомец без имени, родины и национальности. Он умен, суров и решителен, знает массу языков и умеет врачевать. Местные прозвали его Кау-джер, что значит Покровитель. Он сторонится белых и общается только с индейцами. Каждый день разговаривает Кау-джер с бушующей вокруг стихией, упиваясь свободой своей и властью. И однажды океан посылает ему страшное испытание… Терпящий бедствие парусник с белыми колонистами на борту.
«Детская библиотека» — серия отличных детских книг с невероятными историями, сказочными повестями и рассказами. В семнадцатый том вошли сказочные повести: Г. Балл - Необычайные приключения сосиски и сардельки, Лисенок Ладик против робота, Слоненок спешит на помощь, Городок Жур-Жур, Пушинка, Алошка - Г. Демыкина - Потерялась девочка, Пайпуша.
В одном томе публикуется знаменитый авантюрный роман Александра Дюма, в основу которого легли реальные исторические события времен правления Людовика XV. Центральной фигурой романа является таинственный граф Калиостро (он же — Жозеф Бальзамо), искусный врач, «чародей», великий магистр масонского ордена, в сети интриг которого попадают многие влиятельные персоны высшего света европейских государств.
В книгу вошли все сказочные повести А. М. Волкова, рассказывающие об удивительных приключениях девочки Элли и ее друзей – Страшилы, Смелого Льва и Железного Дровосека – в Волшебной стране.