Ирландское вязание крючком, известное своими уникальными композициями необычной красоты, на протяжении многих поколений использовалось для украшения одежды и добавления декоративных штрихов в предметы интерьера. Теперь в одном удобном руководстве доступны сорок девять ирландских схем вязания крючком, которые предлагают современным рукодельницам недорогое знакомство с красивым орнаментом или, возможно, новое знакомство с ним. Эти прекрасные рисунки, взятые из различных рекламных проспектов компании thread 1930-х и 40-х годов, включают в себя салфетку для стола, покрывало с нежными цветочными мотивами, изысканную кружевную окантовку, романтический воротник в стиле Ренессанс и многое другое.
Бразильский журнал по рукоделию. Здесь интересные проекты разных направлений - пэчворк, вышивка, керамика с росписью , конфетные букеты, вязание, работа с деревом, декупаж и многое другое.
Бразильский журнал по рукоделию. Идеи представлены к Рождеству и Новому году - кулинария, рисование, скрап, пэчворк, проекты из фетра. Более 300 фотографий, где шаг за шагом вы научитесь создавать красивые украшения и подарки себе и близким.
Французская книга по вышивке крестиком в стиле blackwork. Du fil à broder noir ou blanc, un morceau de lin, une aiguille, quelques points simples et faciles à broder, de jolis modèles en blackwork ou en point de croix pour s'amuser et découvrir la broderie.
Simply Sewing is a practical magazine for women who sew, or would like to start sewing. Its contemporary look and feel, fresh attitude and ideas, beautiful photography and inspiring projects will have you behind the sewing machine from the get-go!
Журнал посвящен шитью. Оригинальные модели одежды и аксессуаров, новости в мире шитья и креатива. Практическое руководство для тех, кто шьет или хотел бы научиться шить. Новые идеи и вдохновляющие проекты, советы для рукодельниц в каждом выпуске журнала. Проекты рассчитаны на разный уровень мастерства рукодельниц, которые любят сшить для себя, своей семьи и для дома.
Вязаная салфетка может стать ярким акцентом в современном интерьере, изящно сочетая черты прошлого с современным обликом. Десятилетия назад вязаные салфетки были так же популярны, как и вязаные крючком, и эта коллекция гарантирует, что вязальщицы не будут лишены возможности заняться кружевоплетением. Эти семь дизайнов от Риты Вайс показывают, какими кружевными и элегантными могут быть вязаные салфетки, которые можно использовать в качестве произведения искусства на столе или эффектно оформить в рамку на стене. Все покрывала выполнены из плотной хлопчатобумажной нити и украшены ромбовидным кругом (по образцу 1884 года), весенними листьями, кружевными лепестками, садом из салфеток, элегантным кружевом, Сияющим звездным светом и викторианским великолепием. Можно изготовить четыре салфетки с пришитыми краями или без них.
Старинное венецианское кружево всегда считалось одним из вершин текстильного искусства благодаря своему оригинальному дизайну, техническому совершенству и универсальной привлекательности для всех стран и времен. Это был прародитель большинства известных кружев, которые с тех пор изготавливались в Европе, и сохранившиеся образцы являются бесценными экспонатами крупнейших музеев мира. Федерико Винчиоло - один из мастеров этого искусства. Ведущий венецианский дизайнер, он был приглашен во Францию ко двору Генриха II, вероятно, Екатериной Медичи, где у него была монополия на производство кружевных воротничков. В 1587 году Винчиоло опубликовал сборник своих лучших узоров и рисунков "Необычные и новые орнаменты", который выдержал более десятка переизданий во Франции и Италии. Он остается одной из основных книг по истории кружева.