Детективный триллер с атмосферой леденящего душу саспенса о медовом отпуске, который обернулся трагедией. Когда военный корабль натыкается на яхту, терпящую бедствие посреди Индийского океана, капитан тут же отдает приказ оказать пассажирам экстренную помощь. На борту - британская пара: тяжелораненый мужчина и его бледная от страха жена, которая судорожно бормочет: «Это все моя вина. Я убила их. Убила!»
Обряд на удачу может спасти от провала! Но кто же знал, что схитрить не получится и меня занесет в другой мир? Хочешь не хочешь, а начинается новая жизнь. Теперь я потомственная аристократка, которой предстоит решить множество проблем.
АВА В коварной борьбе за право быть королевой Благого двора я достигла совершенства. С успехом мне удалось выиграть финальный поединок, но случилось непоправимое. Проклятие подействовало. Мой будущий супруг, король Торин, заморозил меня прикосновением. Пройдя сквозь ледяной портал, я исцелилась и обрела свой новый дом. Но, к ужасу, я поняла, что это Царство Неблагих – Двор Скорби. А я настоящий демон во плоти. Я должна была занять трон подле Торина и спасти его от стужи. Но я стала его главным врагом. Вонзит ли он теперь клинок в мое сердце?
В городе Левендот мирно живут бок о бок обычные люди, гномы, оборотни, и их совершенно не беспокоит соседство с лесом Фуортал, который населяют те, в ком жизни в привычном нам смысле нет: вампиры, русалки, лешие, духи и призраки. А к чему ссориться, если можно взаимовыгодно сотрудничать?
Во второй части весёлой и увлекательной истории Дениса Воронцова, получившего в новом мире имя доктор Дэн, клинику «Вскрытие покажет» и массу домочадцев, мы узнаем о том, как вместе с друзьями и просто союзниками он возглавит операцию по спасению Фуортала от коварных захватчиков, устроит личную жизнь друзей, ну, и про себя не забудет, конечно!
– Я знаю, как решить вашу проблему, Бель, – произносит герцог Бомон, опасно наклоняясь надо мной. – Ваш брат изменил мне в вашем доме. Вы пойдете на братоубийство? – иронично произношу, выгибая бровь. – Нет. Сделаю вас своей фиктивной невестой. Договор позволит, мы легко заменим одного дракона на другого. – Зачем вам это?
Астроинженерную штуку, что построена вокруг черной дыры, местные называют Небесный Трон. А внутри него находится Вечность. Это вроде как загробный мир, в который после смерти уходят избранные Восходящие, чтобы обрести бессмертие. Но, в отличии от земного, он абсолютно реален, и оттуда иногда снисходят гости, называющие себя эмиссарами Вечности. Гости?
Невеста будущего короля погибла от рук предателей. На её месте по ошибке оказалась я – иномирянка с пробуждающимся магическим даром. Доверенный королевы готовится ритуально лишить меня невинности, сам принц страдает от приступов неконтролируемой ярости, крушит врагов направо и налево и возвращаться к своей принцессе пока не спешит.
Парад планет – фантастический роман Евгения Бергера, пятая книга цикла «Горизонт событий», жанр боевая фантастика, попаданцы. Партия продолжается! Теперь Виктору предстоит ещё более сложный путь и знакомство со своим истинным противником…