Если ты сирота, привыкшая надеяться только на себя, то не жди от жизни поблажек и подарков. А странные сны, в которых приятный голос обещает, что совсем скоро вы будете вместе – это так, сомнительная поддержка.
Поспешное замужество – страсти до ужаса? Лондон, 1888: Сюзанна выходит замуж за молодого и богатого хирурга. После страстного медового месяца она возвращается домой… и все меняется. Поведение Томаса становится все более изменчивым и жестоким. Он пропадает ночами, возвращается весь в крови и отказывается отвечать на вопросы.
Книга 2 серии Усмешка судьбы. Расскажет о том как полюбившийся читателям демон Отлок встретил свою настоящую любовь. Роковая случайность подкинет ему ту еще притворщицу. Непокорная, целеустремленная, способная и обаятельная Эльза не согласится с уготованной ей судьбой и пойдет наперекор устоявшимся правилам. В итоге демон получит замороченную голову, чуть ни разбитое сердце, погоню, бой за любимую.
Пришельцы, прибывшие в далеком прошлом на третью планету от Солнца, проводят на ней биологический эксперимент, целью которого является создание разумного существа по своему образу и подобию. Но в ход событий внезапно вмешиваются силы извне.
Через тысячу лет наше время и даже наше ближайшее будущее будет для людей такой же туманной историей как для нас морские походы викингов, кругосветное плавание Френсиса Дрейка или пиратские набеги на Маракайбо и Панаму Генри Моргана.
Дети динозавров Алиса с Пашкой летят на планету Стеговия, чтобы спасти динозавров от гибели. Но динозавры после встречи с браконьерами не любят людей и совсем не хотят, чтобы их спасали. Сыщик Алиса В Подмосковье появляются невероятные существа. Огромные птицы налетают на пассажирские лайнеры. Русалки в бассейнах разъезжают по Ярмарке чудес. На людей в лесу нападают… Откуда взялись такие чудовища, что с ними делать и нужно ли что-то предпринимать?
Оливия Паркер была рождена летать. Ее не остановят ни личная трагедия, ни смена родного Лондона на экзотический Дубай, ни высокомерный капитан двухпалубного А380, с которым Оливия вынуждена заключить пари – проигравший уходит с борта крупнейшего пассажирского самолета.
Экипаж А380 овациями встретил вернувшегося из Аликанте капитана. Даниэль Фернандес Торрес уезжал в надежде забыть гордую девушку с глазами цвета неба и возвращался, чтобы помнить. Она все так же перечила, дерзила и… магнитом тянула к себе, заставляя забыть обо всех запретах.
Как быть, если в двенадцать лет тебя лишили родителей, выгнали из дома, отобрали титул, земли, богатства, а единственным человеком, приютившим тебя, стала старенькая няня? Что делать, если в шестнадцать тебя уже сватают замуж и не принимают отказа? Единственный выход – бежать. Поступить в королевскую школу, полный курс которой оплатил отец незадолго до смерти. И постараться выжить среди ненависти, унижений, клеветы и притворства. Потому, что назад дороги нет.
Аудиостудия «Ардис» предлагает вашему вниманию историко-приключенческий роман Александра Дюма «Двадцать лет спустя», в котором вы снова встретитесь с отважными мушкетёрами. Это уже не юные, но такие же бесстрашные Атос, Портос, Арамис и д'Артаньян, которых судьба свела в трудный для монархий Франции и Англии исторический момент.