На необитаемую планету случайно попадают военные курсанты и студенты элитной академии. Есть все надежды, что их найдут и спасут, да и опасаться вроде бы нечего. На планете нет опасных хищников, а еды и воды достаточно. Но иногда опасаться стоит друг друга, ведь никто не знает кто и на что способен в новых реалиях, и сколько ждать помощи.
Древняя Русь XI века. Непрестанные набеги печенегов наводят ужас на обитателей маленького городка Черторыя. Оставляя за собой смерть, разрушения и сожжённые дома, захватчики уводят в плен невинных людей, чтобы продать их на невольничьем рынке в Константинополе – Царьграде. Вот и в дом простого рыбака Стоюна приходит беда. Печенеги Арслана захватили его жену – Ольгу. Ради её спасения семья готова на всё – даже отправиться в опасное путешествие по знаменитому пути «из варяг в греки».
Модное приложение для обработки фотографий распространяется по сети со скоростью света. Миллионы загрузок, сотни тысяч пользователей по всему миру. Последние пока и не подозревают, что приложение таит в себе смертельную опасность – все зарегистрированные юзеры неизбежно совершат суицид. В такой жуткой и мерзкой форме, что приложение сразу окрестят Мертвограмом.
Райли Вулф – вор, для которого не существует преград, мастер перевоплощения. Любитель решать сверхзадачи и проворачивать смелые ограбления. Так, например, ему удалось украсть памятник весом двенадцать тонн прямо во время открытия. Голубая мечта Райли – совершить кражу века, которая войдет в историю.
Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью.
Аудиостудия «Ардис» предлагает вашему вниманию исторический роман «Две Дианы», опубликованный под именем Александра Дюма, но написанный, согласно дневнику братьев Гонкур, учеником и близким другом Виктора Гюго Полем Мерисом. Действие происходит при королевском дворе Франции в 1551-1561 годы (а эпилога – в 1561-1574 годах) и сосредоточено вокруг двух тёзок – любовницы короля Дианы Пуатье и её дочери от монарха.
Объявившаяся после войны в одном из городов Поволжья банда поразила население своей жестокостью. Преступники не только грабили и убивали мирных граждан, они оставляли после каждого «дела» «фирменный знак» – выкалывали жертвам глаза.
Судьба зачастую бывает обманчива. Она может бережно вести тебя за руку, а потом резко толкнет в бездонную пропасть. Сколько раз герои становились тиранами? Сколько раз товарищи предавали ради возможности ублажить собственную жадность? Никто не считал. Но когда нужен убийца, или предатель, его всегда находят и тогда возникает вопрос цены. Цены верности.
Год 1757-й. Капрал в золотых галунах отправляется вместе со своим полком на войну. Что ждет его там? Победа? Слава? Сержантский позолоченный протазан? Тут бы с хозяйством разобраться. Пуговицы, пряжки, жалованье и тысячи других мелочных поводов поссориться с интендантами, командованием и солдатами своего и чужих капральств… Где уж там думать о генеральстве!