Размеренную жизнь Нэлли изменило столкновение с самовлюбленным мажором. Этот нахал вместо моральной компенсации предложил ей замужество и работу с призраками. Теперь перед Нэлли стоит выбор: и дальше не верить в реальность духов, отказавшись от дара, или начать работать с ними, получив в нагрузку красавчика-шефа, опасные приключения и любовь.
Регулярный рейс 416 компании «Коустал Эйрвейвс», маршрут Лос-Анджелес – Нью-Йорк, сто пятьдесят душ на борту. При взлете командир экипажа Билл Хоффман узнает, что вся его семья похищена террористом, который выдвигает простые условия: либо Билл разбивает самолет, либо его родных убьют. У команды рейса есть несколько часов, чтобы предотвратить катастрофу, – и никаких гарантий успеха.
2054 год. Люди отказались от Интернета, а Илон Маск уничтожил Луну. «Включи мое сердце на „пять“» – это веселая, но глубоко трогательная история эмоционального пробуждения одного андроида.
Говорят, что ведьма магу не пара. Но если ваш союз благословили природные стихии, то высшей воле противиться не станешь. Правда, имя суженого высшие силы сообщить «забыли», поэтому деревенская ведьма, лисица-оборотень Алисия, должна будет отыскать его сама. И не где-нибудь, а в императорском дворце, куда пригласили одаренных личностей со всех уголков страны для прохождения магических испытаний.
В один «прекрасный» день я проснулась в другом мире и в другом теле – в теле парализованной принцессы. И резво вскочила на ноги. Да только, что-то не все рады такому чудесному исцелению.
В один «прекрасный» день король оказался жив, несмотря на все слухи и новости. День превратился в неделю, и грозился стать месяцем. Мне пришлось пойти шаг, на который поменял все – раскрыться мужу, стать ему настоящей женой. Теперь нас двое против всего мира. И против богов. Одна только Рамет сделала ставку на меня. Нельзя подвести саму смерть.
Кэртиана — один из миров великого Ожерелья, в котором потомки древних правителей ведут ожесточённую борьбу за власть. Тёмное прошлое, кровожадное настоящее и туманное будущее: что ждёт неоднозначных героев? Смогут ли четыре дома объединиться ради сохранения мира или их участь — бесконечные интриги и войны?
Изнурительная война осталась позади, но мирное время в Кэртиане едва ли уступает ей в эпичности. Нет конца придворным интригам и бунтам, клятвам и предательствам, тайнам и мистике — среди бушующего огня раздора одни герои обнаруживают в себе силу быть на стороне истины, другие же сбрасывают маску благородства. Великие потрясения терзают Золотые Земли с начала времён, но последствия могут настигнуть и тысячелетия спустя…
Демократия не гарантирует гражданам, что они станут жить лучше. Но она позволяет снизить риски того, что в условиях автократии они будут страдать от произвола коррумпированных правителей, нарушающих их права, не имея при этом возможностей для мирной смены власти. Почему и как именно Россия за последние три десятилетия перешла от коммунистического режима не к демократии, а к новому персоналистскому авторитаризму?