Геннадий Корсаров потерял свою семью и чуть не потерял себя. Каждый его день наполнен воспоминаниями о тех, кого больше нет рядом с ним. Все меняется, когда в его доме появляется девушка, а вместе с ней и множество проблем. Но кому помощь нужна больше?
Зачем молчаливому деревенскому кузнецу женщина, которая уже обожглась в отношениях? Да еще и прилично старше его…. Вот и Полина не понимает, зачем Вениамин методично ее добивается.
Марья Догилева не надеется на то, что в ее жизни будет настоящее женское счастье. Но разве у нестандартной женщины счастье будет стандартным? Уж Яков об этом точно позаботится. Виктории поступило неожиданное предложение.
Являются ли постоянные ссоры признаком возникновения теплых чувств? Помогает ли разлука понять то, что происходит с самим собой? Что делать тридцатилетнему мужчине, который влюбился в малолетку?
Слишком высокая, слишком нескладная, слишком… Анастасия Видякина совсем не подходит под стандарты современной красоты. И что? Ей теперь из-за этого одной остаться и всю жизнь прожить «синим чулком»?
Врываясь в упорядоченный мир, Хаос всегда приносит с собой Смуту. Вчерашние враги становятся союзниками, а лучшие друзья пытаются ударить в спину. Когда всё вокруг переплетается, и ты не знаешь, куда сделать следующий шаг – доверься своему сердцу и соверши то, чего от тебя никто не ждёт.
Когда ты бедная сиротка, то жизнь твоя будет наполнена трудностями, с которыми ты постепенно научишься справляться сама. Но что делать, если в твою жизнь начинает вмешиваться мужчина?
Первый парень на деревне нравится многим. Но зацепила его лишь та, что не смотрит в его сторону. А если и смотрит, то молчит. А если и говорит, то только слово: «отстань». Сколько им придется преодолеть, чтобы понять друг друга?
Под сверкающим льдом вершин скрыты грязные секреты горных кланов. Внутри белой клетки огромной шахматной доски притаилась черная. Кто предатель, проникший в сердце гор? Что важнее: любовь или тайна? Закулисье властных интриг случайно приоткрывается перед двумя молодыми магами, Дигеро и Ярреном, и девушкой из закрытого подгорного мира, у которой нет даже имени…
Ее путь лежит из столицы Южной провинции в сердце Кемира; через ледяные перевалы Cевера на лесистые склоны Запада… За ее спиной – могущественные враги, рядом – верные друзья. Она идет своей дорогой, не забывая, кем является по праву рождения. Ведь она – Лайнизза Кромунд, принцесса Кемира, и это – путь ее сердца.