Автор рассказывает о тайге – самом большом лесном массиве мира, ее самобытной природе и людях, оказавшихся в необычных, порой предельно опасных обстоятельствах. «Дикий урман» – книга о том, как двое людей оказались в глухой тайге без огня, оружия и тёплой одежды. Несколько месяцев этим людям пришлось бороться с голодом и холодом.
Лиам и Рейчел - пришельцы из будущего, сотрудники Королевского института узкоспециальной физики. Их отправляют в 1815 год после того, как становится известно, что великая писательница Джейн Остен написала не шесть, а семь романов. Но седьмой - прежде считавшийся незаконченным - она дописала и… уничтожила. Теперь Лиаму и Рейчел нужно не просто втереться в доверие к Джейн Остен и всей ее семье, но и каким-то образом выкрасть роман до того, как она его уничтожит.
Тебе кажется, что все проблемы позади, а жизнь в новом мире пошла на лад? Как бы не так! Хранительнице детского царства, полного талантов, покой не полагается, ведь происшествия и удивительные события будут притягиваться, как магнитом. Тут, главное, обзавестись верными соратниками и помощниками, запастись недюжинным терпением и всегда помнить: делу – время, а забавам – час.
Говорят, сила и богатство приносят счастье. Увы, не в моем случае. И, чтобы заполучить заветный диплом, который подарит мне свободу и светлое будущее, надо совершить чудо. Спрятать нестабильный дар, что грозит разрушить дом, академию и мою жизнь. И найти того отчаянного или бесстрашного, кто возьмет меня на практику.
В последнее время она не отходила от зеркала. Хотя ее милый постоянно твердил: он любит ее, она боялась, что когда-нибудь эта идиллия закончится и он уйдет. Причина банальна – ее возраст. Надо обязательно продлить молодость. Как это сделать?
Расследование таинственного убийства эксцентричного студента-экстремала, на груди которого вырезан рунический знак… Расследование, которое идет в двух направлениях одновременно.
Полина Свирская работала в художественной галерее всего полгода. Ей доверили провести экспертизу нескольких рисунков, но когда она закончила работу и передала папку с акварелями на хранение, оказалось, что одной не хватает…
Дочь известного писателя и одна из самых богатых невест Санкт-Петербурга Анна Корф приезжает погостить к тетушке в Самару. От скуки Анна начинает изучать историю купеческой семьи, которая в прежние времена владела огромным состоянием.
Перед нами альтернативная Земля, планета с множеством рас и всесилием магии. Здесь уже в конце XVIII века научились входить в гиперпространство, называемое эфиром. Началась колонизация космоса на звездолётах, построенных из дерева с помощью заклинаний.
«История Золушки» – яркий представитель захватывающего романтического фэнтези, где тесно сплелись смертельная опасность войны и большая любовь! Это другой мир, пусть он и похож на наш собственный. Идет война, отдаленно напоминающая Вторую мировую. Не знакомые нам люди, чем-то все-таки похожие на реальных героев былых времен. И это история большой любви.