В моей жизни много, ОЧЕНЬ много проблем. Да, я выжила после ритуала кровавой луны, получила обратно свое наследство и стала самостоятельной молодой леди. Казалось бы – живи да радуйся! Управляй лавкой, пей чай с мелкой нечистью да оканчивай образование в Академии Стихий.
Никто не знает кто они и откуда пришли: Серафимы – бессмертные воины, владеющие священным пламенем, которое способно выжечь дотла даже то, что никогда не горело прежде. Одним усилием воли они могут принести благодать. Или погибель. Говорят, будто они посланники самого Создателя и призваны спасти наш мир. Но лично я не верю в это.
Быть дочерью покойного графа в Англии на самой заре викторианской эпохи, да еще и без гроша в кармане – непросто. Но мисс Кэролайн Мортон не из тех, кто сдается. Отказываясь называться леди, она устраивается компаньонкой к богатой вдове.
Ничто так не сближает, как смерть. Шестерых талантливых выпускников 1999 года ожидало прекрасное будущее. Но чудовищная трагедия на замерзшем озере забрала одного из них. Их осталось только пятеро, и раз в два года они встречаются, чтобы вспомнить своего погибшего друга и встретить вместе Новый год. Двадцать лет они говорят о нем только хорошее и молчат о главном.
Я, Бог-Император, немного освоился в новом для себя мире и даже вздохнул полной грудью. Один раз. Потому что чем больше узнаю о том, что произошло с человечеством во время моего сна-смерти, тем сильнее хочется прописать себе императорский фейспалм.
Я узнаю всё больше о прошлом рода Вышнегорских. Моя новая семья напрямую связана со многими тайнами, окутавшими мой мир полупрозрачной вуалью мистичности и неопределенности. И чем больше узнаю, тем сильнее шевелятся волосы на голове.
Великие вопросы мироздания не дают мне покоя. Что произошло с моим миром? Чего от меня хочет Великий Мудрец? Кто такой Тотх'Аз и какое отношение имеет к происходящему? Как вытащить моего друга архимага Парацельса из закрытого измерения?
Предатель убит. Но за точный удар благодарят изгнанием. Война окончена. И наградой за верность становится веревка. Опасный груз доставлен. Только это не конец, а начало пути.
Добро пожаловать в мир фантастических птиц, сильнейших чар и волшебной академии, наполненной таинственными загадками! Кто сказал, что люди не летают, как птицы?
Ректор магической академии поймал меня за руку на краже документа. Я на грани отчисления! Родня девушки, с которой я поменялась, пройдя сквозь зеркальный портал, только и ждёт, когда меня выгонят, чтобы выдать меня замуж за знатного старика. Почему же ректор медлит? И чего хочет от меня его дракон? К тому же в академии начали пропадать адепты…