Автор книги — писатель и специалист по античному мореходству и судостроению — рассказывает живо и увлекательно об истории создания флота, освоении морей и географических открытиях.
В ваших руках новая книга очень авторитетного исследователя таинственных явлений окружающего мира. С.В. Гордеев - самый оригинальный современный писатель. Имея убеждения мистика-философа, он является генеральным директором известной российской ракетной корпорации, осуществляющей космические проекты.
Многие знают, что Карты Таро - это превосходный инструмент для прогнозирования будущего и решения текущих жизненных проблем. Но не всем известно, что Таро можно использовать также и для предупреждения надвигающихся трудностей и критических ситуаций.
В настоящей книге продолжено исследование явления, которое автор назвал «Большой Космический Обман США». Это продолжение темы, изложенной в публикации «Большой космический обман США. Часть 5». В книге можно прочесть много новых, ранее неизвестных фактов о фальшивых полетах АМС США в дальний «космос».
20 июля 1969 года мир затаив дыхание следил за американскими астронавтами, передвигавшимися по Луне. Однако пройдет немного времени, и космический триумф США вызовет первые недоуменные вопросы. Сегодня их масса уже приближается к критической. Что же представляли собою полеты "Аполлонов": грандиозный прорыв американской науки и технологии или циничную мистификацию американской пропаганды? "Великий скачок для всего человечества" или гениальную имитацию, заставившую СССР признать историческое поражение в космической гонке?
Время от времени американские пропагандисты фальшивых американских достижений создают полноценные книги. В этих публикациях пропагандируются «лунные» полеты американских лунных актеров. Приводятся «аргументы», с помощью которых защитники НАСА, пытаются внушить своим читателям иллюзии по поводу Лунного обмана США.
Приглашаем вас в удивительное путешествие по пространству Магии лунных дней со Светланой Таурте, известным российским зотериком, основателем Академии Практической Парапсихологии Аратрон и Школы Магического Таро Аратрон.
Эта книга рассказывает об археологических открытиях и о тех людях, которые эти открытия совершают. Автор археолог, рассказывает о своей науке, о возникновении в ней различных проблем, скорее, идей, поисков доказательств, об открытиях, раскопках и, главное, о людях, которые работают в археологии.
Пашков дом и Английский клуб, Музей изящных искусств и Дворец московского генерал-губернатора на Тверской, Манеж и Большой театр, Царицынский дворец и Храм Христа Спасителя, Казанский вокзал и Московский университет на Воробьевых горах – эти десять зданий стали подлинными символами Москвы.
Французский писатель и историк Ги Бретон сумел нетрадиционно взглянуть на жизнь некоторых известных людей, преимущественно писателей, живших в разное время. Изучив немало документов и воспоминаний, автор рассказывает о переживаниях юного Бальзака, мистификациях Мериме, любвеобильности Жорж Санд, неожиданном аскетизме Рабле, сексуальной невоздержанности Гюго, предрассудках Наполеона, простодушии Золя, а в заключении приходит к выводу о том, что Дон Жуана можно причислить к лику святых.