Треть своей жизни мы проводим во сне, но это время не потеряно для нашей духовной эволюции. "Вещие" сны имеют огромное значение во всех религиях мира, а практика осознанных сновидений играет важную роль во всех направлениях шаманизма. Существа мира снов могут быть нашими проводниками, помощниками и наставниками, а события сновидений могут невероятным образом вплетаться в нашу жизнь.
Многим может показаться, что время, которое мы проводим во сне, оторвано от нашей жизни. Однако это не так. На самом деле именно во сне происходят события, которые оказывают глубокое влияние на нашу жизнь. Такое отношение к снам было характерно для всех великих цивилизаций прошлого.
Радикально новый подход к трансформации вашего бизнеса и бренда и получению действенных результатов. Эта книга научит вас новому взгляду на маркетинг. Как осуществляется управление маркетингом в компаниях по всему миру? Как его можно улучшить? Как изменить устаревшие маркетинговые структуры? Как увеличить доход? Что принесут ускорение и повышение качества? Для ответа на эти вопросы "Маркетинговая революция" опирается на опыт крупнейшей в мире компании IBM.
В путеводителе представлена информация о геологических объектах и туризме в Центральной Карелии и Петрозаводске. Приведены историко-геологические описания известных геологических маршрутов, которые значительно расширяют представления туристов, краеведов, студентов и детей о геологии региона, истории формирования современных форм рельефа, основных природных достопримечательностях Центральной Карелии и истории освоения минеральных ресурсов на примере отдельных месторождений полезных ископаемых.
Данный каталог является справочным пособием и предназначен для широкого круга филателистов, в той или инной степени увлеченных коллекционированием марок России. Представлено около 1500 разновидностей марок, из них лишь 700 с небольшим были описаны ранее в отечественной и зарубежной литературе, остальные обнаружены и классифицированы автором.
Политика агрессии, проводимая правящим классом Соединенных Штатов Америки, и развязывание новой мировой войны являются прямым продолжением всего нынешнего курса американского империализма, который В.И. Ленин охарактеризовал как кровавую историю кровавого империализма.
В последние годы в России существенно улучшилась демографическая ситуация. По предварительным данным, число родившихся в России в 2013 г. впервые за последние 20 лет превысило число умерших и был достигнут естественный прирост населения.
Шахматы это игра. С момента возникновения человечества люди придумали множество различных игр. Наши предки учили своих детей отдыхать, развивать свои способности, учиться и лучше адаптироваться к реалиям жизни, участвуя в играх. В этой книге собраны сведения о правилах, теории дебюта, миттельшпиля и эндшпиля, более 800 тренировочных задач и 64 примера партий.
Эта книга написана Ласло Полгаром, самым успешным тренером в истории шахмат. Три его дочери, которых он лично учил играть в шахматы, стали олимпийскими чемпионками, лауреатами премии "Оскара", чемпионками мира и постоянными участниками мировых рейтингов, занесенных в Книгу рекордов Гиннесса. Данное издание содержит более 5 000 задач, охватывающих всю историю шахматной литературы.
Эта книга, опубликованная в конце 1946 г. на территории демократического Китая, посвящена вопросу о том своеобразном государственно-монополистическом капитале (Чэнь Бо-да называет его «бюрократическим капиталом») с колониально-компрадорскими чертами, который был создан во время господства компрадорско-помещичьей партии гоминдан и который, выступая в качестве орудия иностранного империализма, сейчас является решающей реакционной силой в гоминдановском Китае.