Юный Битали Кро, поступивший во французскую школу чародейства и волшебства, ничем не отличается от иных учеников. Однако именно его преследует череда несчастий, словно бы неведомые силы желают ему смерти.
Два бестселлера одним томом! Вершина царствования «попаданца», завладевшего телом последнего российского императора, чтобы изменить ход истории. Удастся ли ему превратить Николая Кровавого в Николая Великого, совершив грандиозный рывок в грядущее?
Из гламурных двухтысячных в солнечный 1978-й. Из глянцевого журнала в сельскую районку. Надои… Покосы… Доски почета… Но хороший фотограф нигде не пропадет. «Зиночка, хотите сняться в стиле „ню“? Не знаете, что это?! Садитесь поближе, я сейчас расскажу!»
Семейная пара Кирилл и Марина решают купить загородный дом. Они находят по объявлению невероятно дешевую избушку в захолустной деревне под Санкт-Петербургом и отправляются туда, чтобы на месте осмотреть будущее семейное гнездышко.
Если ты, обычная студентка, мирно спишь у себя дома, а на тебя вдруг сваливается настоящий маг из другого мира - это еще можно пережить. Когда магов оказывается двое – это полбеды. Когда выясняется, что незваные гости (то ли заклятые враги, то ли неразлучные друзья) заблудились между мирами и давно уже ищут дорогу домой, а для путешествия им необходим некий магический Источник и этим Источником оказываешься ты - это тоже еще не беда.
Мечтала попасть в школу магии? Получи билет в один конец в Университет благородных невест! Тут обучат не только управлять внезапно пробудившейся магией, но и как стать достойной спутницей дракона.Вот только замуж за первого встречного чешуйчатого я не собираюсь!
Жил-был в небольшой деревеньке на севере Синих гор гном по имени Мирн, который мечтал о путешествиях. Но он не мог предположить, что в один прекрасный миг его мечты станут реальностью. Волею судеб он вынужден был покинуть родной дом и стать предметом охоты для магов, демонов и даже своих сородичей. В его руках судьба мира.
Я - Зеантар Ар-Ир Ор'Реанон. Убийца, мститель, кто-то даже называл Линчевателем и Жнецом Бездны. Но по своей натуре я искупитель, носитель Высшей речи и последний в своем роде реанорец.
Меня продали родители.За мешок золотых они обрекли меня на роль игрушки в постели императора-тирана сразу после окончания академии.Больно? Да. Но страшит не только это.Куда опаснее мужчина, которому поручено беречь меня до конца отбора.Властный и неимоверно притягательный, он главная угроза. Но не для меня – для моего сердца.
Каждое утро Мелани забирают из камеры и везут в школу, предварительно привязав к инвалидному креслу. Всю дорогу сержант-конвоир держит девочку на мушке. Мелани нравится школа, нравится учиться читать, считать, а ещё — слушать про мир за стенами классной комнаты. Про мир, который был до того, как человечество поработил грибок офиокордицепс, превратив людей в голодных зомби...