У бывшей рабыни, похищенной пиратами с родной планеты, нет ничего, кроме свободы и открывшихся способностей к предвидению. С помощью дара девушка спасает благородную незнакомку от наемных убийц и получает странное предложение ненадолго занять ее место.
Должно быть, главная отличительная особенность Киллербота – попадать в переделки. Или все автостражи такие? Определенно нет, ведь Киллербот – беглый автостраж. Очередная миссия в составе команды исследователей оборачивается перестрелкой с неизвестным кораблем, который похищает Киллербота и дочь доктора Мензах.
Я - Зенит - увлекательный технотриллер, после прослушивания которого задаешься вопросами - может ли человек доверять своему компьютеру, телефону и всем остальным многочисленным девайсам? Что если это не мы смотрим в экраны, а экраны смотрят на нас?
На окраине Фьельстерванга произошел пожар. Дом, принадлежавший Улле Кристенсен и Яну Кьеру полностью объят пламенем. Полицейские безуспешно пытаются выяснить, были ли свидетели поджога и куда исчезли дети супругов. Неужели старший сын Оливер поджег дом своих родителей и сбежал, или правда окажется куда страшнее?
Приграничье – несколько городов, вырванных из нашего мира и заброшенных в царство вечной стужи, а Форт – самое сердце тех заснеженных земель. Случайно пересечь незримую черту и очутиться в этом недружественном краю может любой, но далеко не каждому суждено добиться там успеха и даже просто остаться в живых. Вячеслав Хмелёв и Николай Гордеев не пасуют перед трудностями, но они и представить не могли, как далеко придётся зайти, чтобы отвоевать себе место под солнцем…
Говорят, через миры Темногорья ведут три пути: светлый, темный и серый. Выбрав путь и пройдя его до конца, осуществишь свое заветное желание, даже несбыточное. Вот только одолеть эту дорогу можно лишь втроем. Во второй книге трилогии «Темногорье» Лады Кутузовой на путь встают три новых путешественника между мирами, три изгнанника: пришелец, красавица и поэт.
– Да что происходит? – бросила я, оглядываясь. – Кто они такие и зачем сюда пришли? – Тише ты, – шикнула на меня нянюшка. – Поймают. Будешь молить о смерти. Я нервно хихикнула. А вот выражение лица Ясмины выглядело хладнокровным. – Отец кому-то задолжал? Проиграл в казино? Война началась? Его сняли с должности? Поймали на взятке?
Кирилл живет по принципу «Любого можно купить, вопрос цены». Увидев на концерте пианистку, он захотел ее в преподаватели своему сыну. «Делай, что должно, и будь, что будет» – таков девиз Влады. Консерватория с отличием, работа в филармонии, сольные концерты… мелкими шажками она уверенно идет к намеченной цели.
Вылетая из Москвы в Ригу, Катерина не знала, что ее ждет не только встреча со сказочным городом, но и настоящие приключения, авантюры и – главное – любовь! Старинные мощеные улочки Риги приведут ее прямиком к счастью… Если, конечно, удастся разобраться в их лабиринте и с честью пройти через все препятствия, сохранив при этом твердость духа и веру.
Я любил ее со школьной скамьи, но она считала меня недостойным. Я – простой парень из неблагополучной семьи, она – папочкина принцесса. Она оттолкнула меня и предпочла другого. Но прошли годы, и теперь я богат, а она застряла в провинциальном городишке без средств к существованию. Все козыри у меня, и я найду способ поквитаться.