Запретная магия связала меня с эрцгерцогом Барельвийским, которого я больше не хочу ни видеть, ни знать. У него на этот счет другое мнение – как всегда, но с моим ему отныне придется считаться.
Простой парень бросается под несущуюся на огромной скорости машину, пытаясь спасти незнакомца, которого увидел на тёмной дороге. Ему удаётся спасти того ценой собственной жизни.
Испания. 1940 год. В качестве переводчика британского посольства Гарри Бретт по заданию британской секретной службы приезжает в разрушенный Гражданской войной Мадрид. Гарри должен установить контакт с Сэнди Форсайтом, старым школьным другом, который, по данным британской разведки, занимается сомнительным бизнесом.
Василий Греков – десятикратный чемпион мира по греко-римской борьбе, в копилке его медалей сплошное золото, он не проиграл ни одного боя. Любая готова продать душу дьяволу, чтобы покорить его сердце, и я в их числе.– Твоя?
Пионеры «послесмертных географических открытий» Мишель Пинсон и Рауль Разорбак встречаются снова, чтобы продолжить свои исследования рая, но на сей раз изнутри. Им предстоит на практике познать все тонкости ангельского ремесла и разобраться в туманной небесной иерархии.
Меня назвали ведьмой и теперь везут на казнь. А исполнит приговор первый палач империи, сильнейший маг, убежать от которого почти невозможно. Но не думал ведь он, что я не стану бороться? Разве кто-то сознательно пойдет на смерть?
Миша Гарин обретает новые способности и щедро делится своей энергией с подругами - создается эгрегор, умножающий Силу. И вовремя, ибо целитель обретает могущественных врагов. Но хватит ли стойкости у девушек? И поможет ли ему наставник?
Я была любимой дочерью короля. Меня боготворили, моей красотой восхищались. Но однажды всё рухнуло. Теперь я настоящая уродина, прячусь среди слуг, а моя страна захвачена крылатыми магами. И виноват во всём их младший принц.
Первые книги саги посвящены судьбе братьев-близнецов Шона и Гаррика. В результате несчастного случая в детстве Гаррик потерял ногу, и Шон мучается чувством вины и старается опекать брата. Они взрослеют, воюют с зулусами, влюбляются и женятся, но на жизненном пути их пути подстерегает немало трагедий. Сумеют ли браться разбогатеть, добывая золото, и какая судьба ждёт их детей?
Конец шестнадцатого века. Сложное и тяжелое время. Западные границы Руси терзают поляки и ливонцы. Южные рубежи тревожит набегами крымский хан. И только на востоке, у берегов Камы, за Камнем, для Руси открывается новое великое царство.