Рано или поздно наступает время, когда приходится посмотреть в лицо собственным страхам. Для Киры оно наступило. Муж-предатель признал ошибку и во что бы то ни стало вознамерился вернуть жену именно тогда, когда девушка обрела свою любовь в другом мире.
Он стар. Очень стар. Сто два года – тяжелый груз! Особенно для одинокого пенсионера-ветерана. Все, чего он еще хотел в этой жизни - это спокойно уйти. Но неумолимая судьба распорядилась иначе: он ушел с боем, погибнув в неравной схватке.
Попала так попала.Меня и сестру-близнеца занесло в магический мир. К вампирам. В проклятое поместье. Ночью.Не повезло, скажете вы? Ха, это мы еще посмотрим!Итого: у нас есть магия, бандитский кот-фамильяр, два бесеныша-вампиреныша и строительная бригада под моим началом.
Отправляясь в путешествие по солнечной Италии, запомните несколько важных правил: 1. Остерегайтесь сумасбродных духов, возомнивших себя Купидонами. 2. Не позволяйте всяким загадочным незнакомцам зачаровывать вас в баре и проводить с вами ночь. 3. Но главное – не переходите дорогу ревнивым ведьмочкам. Ведь может статься, что вам навяжут свою волшебную силу и своего жениха.
Когда стоит выбор между дружбой и любовью, что выберешь ты? В какую сторону склонится чаша весов? Будешь играть по своим правилам, или следовать законам? Законам любви? Что будешь делать, когда на твоем пути появится настоящее Чудо? Сдашься? Подчинишься Судьбе? Или будешь бороться?
Помните, что завещал нам Булгаков: никогда не разговаривайте с незнакомцами. А то можете получить конверт с фотографией и местом встречи, а потом окажется, что парня с фото хотят убить. Вы попытаетесь его предупредить и попадете в такой переплет...
Родиться арелонцем — значит иметь шанс стать одним из богоподобных сияющих элантрийцев. Но так было до катастрофы, а когда она произошла, сказочный город превратился в разлагающийся город-призрак, и населяли его уже не совершенные создания, а несчастные живые мертвые.
Пенсионер шёл на концерт Вики Цыгановой. Прослушал и пошёл дарить цветы. И тут ферма с фонарями обрывается. Падает. Убивает и пенсионера Петра Штелле и певицу Вику Цыганову. Очнулся Пётр в теле тёзки – Первого Секретаря Краснотурьинского городского комитета КПСС Тишкова Петра Мироновича. И носила его судьбы от … Ну, вы знаете.
Я помню все: лица сестер и братьев, их голоса, их глаза, их сердца, учащие мое сердце сокровенным словам. Помню... Появлялись новые голубоглазые и русоволосые, чьи сердца разбудил ледяной молот, они вливались в наше братство, узнавали радость пробуждения, плакали слезами сердечного раскаянья, открывали божественный язык сердец, заменяя опытных и зрелых, тех, кто до конца познал все 23 слова.